Swiss Open 2019

Jadwal Swiss Open 2019, Ganda Campuran Indonesia Akan Bertanding Melawan Wakil Republik Ceko

Selasa, 12 Maret 2019 20:44 WIB
Tribunnews.com

TRIBUN-VIDEO.COM - All England 2019 telah selesai, kini giliran atlet bulu tangkis berebut juara Swiss Open 2019.

Bertempat di ST Jakobshalle Basel, pertandingan Swiss Open 2019 akan dimulai hari ini, Selasa (12/3/2019) pukul 18.00 waktu setempat atau Rabu (13/3/2019) pukul 00.00 WIB.

Dalam turnamen kali ini, para atlet bulu tangkis akan memperebutkan hadiah total 150 ribu dolar Amerika atau sekitar Rp 2,1 miliar.

Pada Swiss Open 2018 lalu, tak ada perwakilan Indonesia yang berhasil meraih gelar juara.

Indonesia diketahui hanya mengirimkan wakil di sektor tunggal putri dan ganda campuran.

Yaitu Lyanny Alessandra Mainaky, Devi Yunita Indah Sari, dan Yehezkiel Frietz Mainaky/Lyanny Aleesandra Mainaky,

Berikut daftar juara Swiss Open 2018 :

Tunggal Putra

- Sameer Verma (India)

Tunggal Putri

- Sayaka Takahashi (Jepang)

Ganda Putra

- Mathias Boe/Carsten Mogensen (Denmark)

Ganda Putri

- Ayaka Sakuramoto/Yukiko Takahata (Jepang)

Ganda Campuran

- Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich (Jerman)

Berbeda dari tahun lalu, Indonesia kini mengirimkan total 11 perwakilan untuk berlaga di Swiss Open 2019.

Perwakilan Indonesia tersebut terdiri dari tiga tunggal putra, empat ganda putra, dua ganda putri, dan dua ganda campuran.

Dikutip Tribunnews dari BWF Badminton, ini daftar perwakilan Indonesia yang akan berlaga di Swiss Open 2019.

Tunggal Putra

1. Tommy Sugiarto
2. Anthony Sinisuka Ginting
3. Jonatan Christie

Ganda Putra

1. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan
2. Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso
3. Berry Angriawan/Hardianto
4. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto

Ganda Putri

1. Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti
2. Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto

Ganda Campuran

1. Ronald/Annisa Saufika
2. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari

Simak jadwal Swiss Open 2019 babak 32 besar yang akan digelar Rabu (13/3/2019) dini hari.

Lapangan 1

1. Pawel Smilowski/Magdalena Swiercyznska (Polandia) vs Gaetan Mittelheisser/Audrey Mittelheisser (Prancis) - pukul 00.00 WIB

2. Jacco Arends/Cheryl Seinen (Belanda) vs Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris) - mengikuti

3. Wang Chi Lin/Cheng Chi Ya (Taipei) vs Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich (Jerman) - mengikuti

4. Mathias Christiansen/Christina Pedersen (Swiss) vs Jan Colin Volker/Eve Janssens (Jerman) - mengikuti

Lapangan 2

1. Po Li Wei/Chang Ching Hui (Taipei) vs Arjun MR/Maneesha K (India) - pukul 00.00 WIB

2. Ronald/Annisa Saufika vs Evgenji Dremin/Evgenia Dimova (Rusia) - mengikuti

3. Jakub Bitman/Alzbeta Basova (Ceko) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari - mengikuti

4. Ruben Jille/Imke Van Der Aar (Belanda) vs Marvin Seidel/Linda Efler (Jerman) - mengikuti

Lapangan 3

1. Mathias Bay-Smidt/Rikke Soby (Swiss) vs Nyi Yakura/Kristen Tsai (Kanada) - pukul 00.00 WIB

2. Mathew Fogarty/Isabel Zhong (Amerika Serikat) vs Ben Lane/Jessica Pugh (Inggris) - mengikuti

3. Chang Ko Chi/Lee Chih Chen (Taipei) vs Lee Yang/Yang Ching Tun (Taipei) - mengikuti

4. Jones Ralfy Jansen/Kilasi Ostermeyer (Jerman) vs Pranaav Jerry Chopra/Reddy N Sikki (India) - mengikuti

*Disclaimer: Jadwal bisa berubah sewaktu-waktu

(Tribunnews.com/Pravitri Retno W)

Artikel ini telah tayang di Tribunnews.com dengan judul Jadwal Swiss Open 2019 Hari Pertama, 2 Wakil Indonesia Bertanding Dini Hari Nanti

ARTIKEL POPULER:

Baca: Video Live Streaming dan Jadwal Liga Prancis Dijon Vs Paris Saint Germain, Rabu Pukul 01.00 WIB

Baca: Relawan Barisan Nasionalis Deklrasi Dukungan Jokowi-Maruf, Target 75 Persen Kemenangan di Sulsel

Baca: Bella Luna Ingin Masalah dengan Suami Selesai Melalui Jalur Damai

TONTON JUGA:

Editor: Tri Hantoro
Reporter: Pravitri Retno Widyastuti
Video Production: bagus gema praditiya sukirman
Sumber: Tribunnews.com
KOMENTAR

Video TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved