Yandex

Euro 2020

Jadwal Live Euro 2020 Grup C di Mola TV, RCTI, dan MNC TV: Austria, Belanda, Ukraina, dan Makedonia

Jumat, 11 Juni 2021 13:18 WIB
Tribunnews.com

TRIBUN-VIDEO.COM - Berikut jadwal live streaming grup C Euro 2020, di MNC TV, RCTI, dan Mola TV, laga Austria, Belanda, Ukraina, dan Makedonia.

Timnas Austria tak boleh terbuai mimpi terlalu tinggi saat melakoni Euro 2020 berkaca pada penampilan di edisi sebelumnya.

Timnas Austria sepertinya lebih nyaman dengan menyandang status underdog di Euro 2020 ketimbang kuda hitam yang serius.

Pengalaman di Piala Eropa 2016 bisa jadi patokan.

Saat itu, Das Nationalteam lolos kualifikasi dengan rapor nyaris sempurna: 9 kemenangan dan 1 seri dari 10 partai.

Predikat kuda hitam otomatis melekat untuk David Alaba dkk saat terjun di putaran final.

Namun, di medan sebenarnya, Austria malah cuma finis di dasar klasemen Grup F dengan hanya meraih 1 poin dan cetak 1 gol.

Jadwal di Grup C

13/6: Austria vs Makedonia Utara (Bukarest)

17/6: Belanda vs Austria (Amsterdam)

21/6: Ukraina vs Austria (Bukarest)

Rapor kualifikasi: 6 menang-1 seri-3 kalah, selisih gol 19-9

Top scorer kualifikasi: Marko Arnautovic (6 gol)

Pencapaian terbaik di EURO: Fase grup (2008, 2016)

Pencapaian EURO 2016: Fase grup (2016)

Pelatih: Franco Foda

Memiliki dua caps bersama timnas Jerman (Barat) semasa aktif bermain.

Foda menukangi Austria sejak 2018 dan memenuhi target pertama lolos ke Piala Eropa.

Pemain Kunci: David Alaba

Pemain terbaik yang dimiliki timnas Austria selama beberapa tahun terakhir.

Fleksibilitas luar biasa dan pengalaman masif Alaba bersama Bayern Muenchen bakal berguna menggenjot mental tim yang rata-rata disesaki pemain berkualitas jauh di bawahnya.

Daftar skuad Austria di Euro 2020

Kiper: Daniel Bachmann (Watford), Pavao Pervan (Wolfsburg), Alexander Schlager (LASK)

Bek: David Alaba (Bayern), Aleksandar Dragovic (Leverkusen), Marco Friedl (Werder Bremen), Martin Hinteregger (Frankfurt), Stefan Lainer (Mönchengladbach), Philipp Lienhart (Freiburg), Stefan Posch (Hoffenheim), Christopher Trimmel (Union Berlin), Andreas Ulmer (Salzburg)

Gelandang: Julian Baumgartlinger (Leverkusen), Christoph Baumgartner (Hoffenheim), Florian Grillitsch (Hoffenheim), Stefan Ilsanker (Frankfurt), Konrad Laimer (Leipzig), Valentino Lazaro (Internazionale), Marcel Sabitzer (Leipzig), Louis Schaub (Luzern), Xaver Schlager (Wolfsburg), Alessandro Schöpf (Schalke)

Penyerang: Marko Arnautovic (Shanghai Port), Michael Gregoritsch (Augsburg), Sasa Kalajdzic (Stuttgart), Karim Onisiwo (Mainz)

Live streaming EURO 2020 di RCTI dan Mola TV

RCTI <<<

RCTI <<<

Mola TV <<<

Jadwal Euro 2020:

Penyisihan Grup :

Jadwal Grup A

Sabtu, 12 Juni 2021 pukul 02.00 WIB Turki vs Italia, live RCTI & Mola TV

Sabtu, 12 Juni 2021 pukul 20.00 WIB Wales vs Swiss, live MNC TV & Mola TV

Rabu, 16 Juni 2021 pukul 23.00 WIB Turki vs Wales, live RCTI & Mola TV

Kamis, 17 Juni 2021 pukul 02.00 WIB Italia vs Swiss, live RCTI & Mola TV

Minggu, 20 Juni 2021 pukul 23.00 WIB Swiss vs Turki, live Mola TV

Minggu, 20 Juni 2021 pukul 02.00 WIB Italia vs Wales, live RCTI & Mola TV

Jadwal Grup B

Sabtu, 12 Juni 2021 pukul 23.00 WIB Denmark vs Finlandia, live RCTI & Mola TV

Minggu, 13 Juni 2021 pukul 02.00 WIB Belgia vs Rusia, live RCTI & Mola TV

Rabu, 16 Juni 2021 pukul 20.00 WIB Finlandia vs Rusia, live MNC TV & Mola TV

Kamis, 17 Juni 2021 pukul 23.00 WIB Denmark vs Belgia, live RCTI & Mola TV

Selasa, 22 Juni 2021 pukul 02.00 WIB Rusia vs Denmark, live Mola TV

Selasa, 22 Juni 2021 pukul 02.00 WIB Finlandia vs Belgia, live RCTI & Mola TV

Jadwal Grup C

Minggu, 13 Juni 2021 pukul 23.00 WIB Austria vs Makedonia, live Mola TV

Senin, 14 Juni 2021 pukul 02.00 WIB Belanda vs Ukraina, live RCTI & Mola TV

Kamis, 17 Juni 2021 pukul 20.00 WIB Ukraina vs Makedonia, live MNC TV & Mola TV

Jumat, 18 Juni 2021 pukul 02.00 WIB Belanda vs Austria, live RCTI & Mola TV

Senin, 21 Juni 2021 pukul 23.00 WIB Makedonia vs Belanda, live RCTI & Mola TV

Senin, 21 Juni 2021 pukul 23.00 WIB Ukraina vs Austria, live Mola TV

Jadwal Grup D

Minggu, 13 Juni 2021 pukul 20.00 WIB Inggris vs Kroasia, live MNC TV & Mola TV

Senin, 14 Juni 2021 pukul 20.00 WIB Skotlandia vs Republik Ceko,live Mola TV

Jumat, 18 Juni 2021 pukul 23.00 WIB Kroasia vs Republik Ceko, live RCTI & Mola TV

Sabtu, 19 Juni 2021 pukul 02.00 WIB Inggris vs Skotlandia, live RCTI & Mola TV

Rabu, 23 Juni 2021 pukul 02.00 WIB Kroasia vs Skotlandia, live Mola TV

Rabu, 23 Juni 2021 pukul 02.00 WIB Republik Ceko vs Inggris, live RCTI & Mola TV

Jadwal Grup E

Senin, 14 Juni 2021 pukul 23.00 WIB Polandia vs Slovakia, live RCTI & Mola TV

Selasa, 15 Juni 2021 pukul 02.00 WIB Spanyol vs Swedia, live RCTI & Mola TV

Jumat, 18 Juni 2021 pukul 20.00 WIB Swedia vs Slovakia, live Mola TV

Minggu, 20 Juni 2021 pukul 02.00 WIB Spanyol vs Polandia, live RCTI & Mola TV

Rabu, 23 Juni 2021 pukul 02.00 WIB Slovakia vs Spanyol, live RCTI & Mola TV

Rabu, 23 Juni 2021 pukul 02.00 WIB Swedia vs Polandia, live Mola TV

Jadwal Grup F

Selasa, 15 Juni 2021 pukul 23.00 WIB Hungaria vs Portugal, live RCTI & Mola TV

Rabu, 16 Juni 2021 pukul 02.00 WIB Perancis vs Jerman, live RCTI & Mola TV

Sabtu, 19 Juni 2021 pukul 20.00 WIB Hungaria vs Perancis, live MNC TV & Mola TV

Sabtu, 19 Juni 2021 pukul 23.00 WIB Portugal vs Jerman, live RCTI & Mola TV

Kamis, 24 Juni 2021 pukul 02.00 WIB Portugal vs Perancis, live RCTI & Mola TV

Kamis, 24 Juni 2021 pukul 02.00 WIB Jerman vs Hungaria live Mola TV

* Tim yang lolos ke babak 16 besar: peringkat 1 dan 2 masing-masing grup + 4 tim peringkat ketiga terbaik

Artikel ini telah tayang di Tribunnews.com dengan judul JADWAL Live Grup C Euro 2020 di MNC TV, RCTI, dan Mola TV: Austria, Belanda, Ukraina, dan Makedonia

# JADWAL Euro 2020 Malam Ini # Euro 2020 Grup C Euro 2020

Editor: Alfin Wahyu Yulianto
Sumber: Tribunnews.com
VIDEO TERKAIT
KOMENTAR

Video TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved